Вот оно, настоящее солигорское дерби

«Шахтер» - «Шахтоспецстрой» 3:2 (21:25; 25:21; 24:26; 25:20; 15:9)

Счет в серии 2:0

Стартовый состав «Шахтера»: связующий Егоров, доигровщики Марченко (20 очков) - Богатко (12 очков), диагональный Авдоченко (5 очков), блокирующие Фиэль (9 очков) - Комар (10 очков), либеро Заборовский (50% прием).

Стартовый состав «Шахтоспецстроя»: связующий Гончарук (3 очка), доигровщики Альшевский (13 очков) - Коновалов (19 очков), диагональный Кулагин (22 очка), блокирующие Лошаков (14 очков) - Обуховский (4 очка), либеро Ковалев (67% прием).

Во второй встрече полуфинального этапа чемпионата Беларуси молодежь из «Шахтоспецстроя» не тушевалась и изо всех сил навязывала еще больше борьбу опытному сопернику по ту сторону сетки. То ли не учли этого подопечные Виктора Бекши, то ли посчитали, что и палка раз в год может выстрелить - едва не уступили! Чтобы повести 2:0 в серии, «Шахтеру» пришлось приложить максимум усилий. Пять сетов продолжался этот драматичный триллер двух команд одного клуба.

Младшие дважды вели по ходу матча, но класс и опыт участника российской Суперлиги все-таки сломил сопротивление и в итоге сказался на победном счете матча 3:2 и счете укороченного сета - 15:9.

СТАТИСТИКА - самым результативным игроком в составе "Шахтера" стал доигровщик Андрей Марченко (20 очков), у "Шахтоспецстроя" - диагональный Станислав Кулагин (22 очка).

Станислав Кулагин, диагональный команды «Шахтоспецстрой»:
— «Шахтер» такая титулованная и опытная команда, что всегда хочется с ней играть. Соперник отлично играл в защите, нам было сложно забивать даже не самые сложные мячи. В победных для нас партиях мы неплохо подавали, доставали тяжелые мячи, за счет этого и одерживали победу. К третьей встрече будем готовить еще сильнее.