Сегодня удача была не на нашей стороне

«Шахтоспецстрой» - «Борисов-БГУФК» 2:3 (24:26; 25:20; 17:25; 25:18; 13:15)

Стартовый состав: связующий Гончарук (5 очков), доигровщики Альшевский (9 очков) - Коновалов (23 очка), диагональный Кулагин (22 очка), блокирующие Лошаков (11 очков) - Обуховский (9 очков), либеро Ковалев (60% прием).

В первой партии наши парни сходу завладели инициативой, а под конец сета вовсе вышли на +3 - 23:20. Затем череда собственных ошибок на подаче и в приеме утратила преимущество. Величко атакой на двойном блоке довел свою команду до сетбола, а эйс Кудряшова поставил точку - 24:26.

Вторая партия далась также непросто: долгое время солигорчане никак не могли оторваться от соперников: до счета 17:17 игра была «очко в очко». И только в самом конце партии горнякам наконец-то удалось нащупать свою игру в атаке. Сетбол и героем этой партии стал Коновалов - 25:20.

Без приключений не обошелся и третий сет 1:6. Горняки просели в приеме, из-за чего было сложно организовать результативную атаку. Кудряшов к концу партии умножил отрыв на двое атакой на одиночном блоке 11:22, а сетбол диагональный забрал атакой «с 2 по 2» - 17:25.

В четвертой партии на усиление приема и в доигровку вышел Сарокин вместо Альшевского, что позволило подопечным Анатолия Анташкевича продолжить бороться 12:12. Во второй половине сета на подаче капитана горняки дошли до сетбола. Результативной атакой Коновалов завершает эту партию и переводит команды на укороченый сет - 25:18.

До счета 4:8 уверенно вели гости. Брейковые очки на подаче Сарокина стали важным моментом на тай-брейке: горняки перехватили инициативу 11:10. Но для победы в равной борьбе солигорцам чуть-чуть не хватило везения - 13:15.

СТАТИСТИКА - самый результативный игрок в составе горняков Никита Коновалов (23 очка).

Показатели Владислава Лошакова в дебютном матче за "Шахтоспецстрой": 11 очков, 2 блока, 2 подачи, атака 58%, прием 40%.